ترشيحات جوائز الإيمي 2019

Image
شعار جوائز الإيمي الـ 71
مصعب بحر   ·  16 يوليو 2019 - 18:39

مسلسل 'صراع العروش (Game Of Thrones)' يهيمن على ترشيحات جوائز الإيمي برايم تايم بنسختها الـ 71 (71th Primetime Emmy Awards) بحصوله على 32 ترشيحًا.

كشفت الهيئة المنظمة لحفل جوائز الإيمي برايم تايم الحادي والسبعون مساء اليوم (الـ 16 من يوليو) عن الأسماء المرشحة لجوائز الإيمي لعام 2019، ضمن إعلان خاص بث مباشرة على صفحات الأكاديمية الدولية للفنون والعلوم التليفزيونية (Television Academy) في مواقع التواصل الاجتماعي، بتقديم رئيس الأكاديمية فرانك شيرما والنجمين كين جونغ و دارسي كاردن.
 
وبخلاف التوقعات الرائجة جاءت الترشيحات بصدمات متوالية - و مفاجآت لم تكن في الحسبان على الإطلاق - بعدما نجح مسلسل 'صراع العروش' في تحطيم الرقم القياسي لأكبر عدد ترشيحات يحصل عليها مسلسل في عام واحد بحصوله على (32) ترشيح، مبتعدًا بذلك عن أقرب منافسيه مسلسل 'السيدة مايزل الرائعة (The Marvelous Mrs. Maisel)' الذي حصل على (20) ترشيحًا، يليه كل من 'تشيرنوبيل (Chernobyl)' بـ (19)، و 'Saturday Night Live' بـ (18)، و 'باري' | Fosse/Verdon بـ (17)، و ' When They See Us' بـ (16).
 
بالتالي، تفوقت شبكة 'إتش بي أو (HBO)' على باقي الشبكات والخدمات بحصولها على 137 ترشيح، محطمة بذلك رقمها القياسي السابق لأكبر عدد ترشيحات تحصل عليها شبكة في عام واحد. بينما جاءت خدمة نتفليكس (Netflix) في المرتبة الثاني بحصولها على 117 ترشيح، و شبكة 'إن بي سي (NBC)' في المرتبة الثالثة بـ 58 ترشيح، و خدمة 'أمازون برايم فيديو (Prime Video)' بـ 47 ترشيح.

الإعلان عن الأسماء المرشحة لجوائز الإيمي برايم تايم الـ 71:

صراع العروش!!..

إليك قائمة الترشيحات الكاملة:

ترشيحات حفل جوائز الإيمي برايم تايم 2019

 

المسلسلات:

جائزة أفضل مسلسل درامي 

الأسماء المرشحة:

جائزة أفضل مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  •  باري (Barry) - شبكة HBO

  • Fleabag - خدمة Prime Video

  • Russian Doll - خدمة Netflix

  • Schitt's Creek - شبكة Pop TV

  • The Good Place - شبكة NBC

  •  السيدة مايزل الرائعة (The Marvelous Mrs. Maisel) - خدمة Prime Video

  • Veep - شبكة HBO

 جائزة أفضل سلسلة محدودة

الأسماء المرشحة:

  • تشيرنوبيل (Chernobyl) - شبكة HBO

  • Escape At Dannemora - شبكة Showtime

  • Fosse/Verdon - شبكة FX

  • Sharp Objects - شبكة HBO

  • When They See Us - خدمة Netflix

جائزة أفضل فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • Black Mirror: Bandersnatch - خدمة Netflix

  • Brexit - شبكة HBO

  • Deadwood - شبكة HBO

  • King Lear - خدمة Prime Video

  • My Dinner With Hervé - شبكة HBO

 

الممثلين:

جائزة أفضل ممثل في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • كيت هارينغتون (جون سنو) - Game Of Thrones

  • بوب أودينكيرك (جيمي مكغيل) - Better Call Saul

  • جيسون بيتمان (مارتن بيرد) - Ozark

  • بيلي بورتر (بري تيل) - Pose

  • ستيرلينغ ك براون (راندال بيرسون) - This Is Us

  • مايلو فينتميليا (جاك بيرسون) - This Is Us

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل درامي 

الأسماء المرشحة:

  • إميليا كلارك (دنيرس تارغارين) - Game Of Thrones

  • روبين رايت (كلير أندروود) - House Of Cards

  • فيولا ديفيس (آناليس كيتينغ) - How to Get Away with Murder

  • ساندرا أوه (إيڤ بولاستري) - Killing Eve

  • جودي كومر (ڤيلانيل) - Killing Eve

  • لورا ليني (ويندي بيرد) - Ozark

  • ماندي مور (ريبيكا بيرسون) - This Is Us

جائزة أفضل ممثل في مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • بيل هادر (باري بركمان) - Barry

  • دون تشيدل (مو مونرو) - Black Monday

  • أنتوني أندرسن (أندريه جونسون) - Black-ish

  • يوجين ليفي (جوني روز) - Schitt's Creek

  • تيد دانسون (مايكل) - The Good Place

  • مايكل دوغلاس (ساندي كومينسكي) - The Kominsky Method

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • كريستينا أبلغيت (جين) - Dead To Me

  • فيبي والر بريدج (فليباغ) - Fleabag

  • ناتاشا ليون (ناديا) - Russian Doll

  • كاثرين أوهارا (مويرا روز) - Schitt's Creek

  • رايتشل بروسنان (ميريام مايزل) - The Marvelous Mrs. Maisel

  • جوليا لويس دريفوس (سيلينا ماير) - Veep

جائزة أفضل ممثل في سلسلة محدودة أو فيلم تلفزيوني 

الأسماء المرشحة:

  • هيو غرانت (جيريمي ثورب) - A Very English Scandal

  • جاريد هاريس (فاليري ليغاسوف) - Chernobyl

  • بينيشيو ديل تورو (ريتشارد مات) - Escape At Dannemora

  • سام روكويل (بوب فوسي) - Fosse/Verdon

  • ماهرشالا علي (واين هيز) - True Detective

  • جاريل جيروم (كوري وايز) - When They See Us

جائزة أفضل ممثلة في سلسلة محدودة أو فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • باتريشا أركيت (جويس ميتشل) - Escape At Dannemora

  • ميشيل ويليامز (غوين فيردون) - Fosse/Verdon

  • أيمي آدمز (كاميل بريكر) - Sharp Objects

  • جوي كينغ (روز بلانتشارد) - The Act

  • أونجانو إيلز (شارون سلام) - When They See Us

  • نيسي ناش (دلورس وايز) -  When They See Us

جائزة أفضل ممثل مساند في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • جيانكارلو إسبوزيتو (غاس فرينغ) - Better Call Saul

  • جوناثان بانكس (مايك إيرمنتروت) - Better Call Saul

  • نيكولاج كوستير والدو (جيمي لانستر) - Game Of Thrones

  • بيتر دنكليج (تيريون لانستر) - Game Of Thrones

  • ألفي آلن (ثيون غريجوي) - Game Of Thrones

  • مايكل كيلي (دوغلاس ستامبر) - House Of Cards

  • كريس سوليفان (توبي دامون) - This Is Us

جائزة أفضل ممثلة مساندة في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • لينا هيدي (سيرسي لانستر) - Game Of Thrones

  • صوفي ترنر (سانسا ستارك) - Game Of Thrones

  • مايسي ويليامز (آريا ستارك) - Game Of Thrones

  • غويندولين كريستي (بريان) - Game Of Thrones

  • فيونا شو (كارولين مارتنز) - Killing Eve

  • جوليا غارنر (روث لانغمور) - Ozark

جائزة أفضل ممثل مساند في مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • هنري وينكلر (جين كوزينو) - Barry

  • ستيفن روت (مونرو فوتشس) - Barry 

  • أنتوني كاريغان (نوهو هانك) - Barry

  • آلان أركين (نورمان نيولاندر) - The Kominsky Method

  • توني شلهوب (أيب وايزمان) - The Marvelous Mrs. Maisel

  • توني هيل (غاري والش) - Veep

جائزة أفضل ممثلة مساندة في مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • سارة غولدبرغ (سالي ريد) - Barry

  • سيان كليفورد (كلير) - Fleabag

  • أوليفيا كولمان (العرابة) - Fleabag

  • بيتي غيلبين (ديبي ايغان) - GLOW

  • كيت مكينون (عدة شخصيات) - Saturday Night Live

  • أليكس بورستين (سوزي مايرسون) - The Marvelous Mrs. Maisel

  • مارين هينكل (روز وايزمان) - The Marvelous Mrs. Maisel

  • آنا تشلومسكي (أيمي بروكهايمر) - Veep

جائزة أفضل ممثل مساند في سلسلة محدودة أو  فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • ستيلان سكارسغارد (بوريس شربينا) - Chernobyl

  • بن ويشا (نورمان) - A Very English Scandal

  • بيل دانو (ديفيد سويت) - Escape At Dannemora

  • مايكل ويليامز (بوبي مكراي) - When They See Us

  • أسانتي بلاك (كيفن ريتشاردسون) - When They See Us

  • جون ليجويزامو (ريموند سانتانا) - When They See Us

جائزة أفضل ممثلة مساندة في سلسلة محدودة أو فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • إميلي واتسون (يولانا خوميوك) - Chernobyl

  • مارغريت كوالي (آن رينكينغ) - Fosse/Verdon

  • باتريشيا كلاركسون (أدورا كرلين) - Sharp Objects

  • باتريشا أركيت (دي دي بلانتشارد) - The Act

  • مارشا ستيفاني بليك (ليندا مكراي) - When They See Us

  • فيرا فارميغا (إليزابيث ليدرر) - When They See Us

جائزة أفضل ممثل ضيف في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • مايكل مكين (تشاك مكغيل) - Better Call Saul

  • غلين تورمان (نيت لاهي الأب) - How to Get Away with Murder

  • برادلي ويتفورد (جوزيف لورانس) - The Handmaid's Tale

  • كميل نانجياني (سمير وسان) - The Twilight Zone

  • مايكل أنجارانو (نيك بيرسون) - This Is Us

  • رون جونز (ويليام) - This Is Us

جائزة أفضل ممثلة ضيف في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • جيسيكا لانج (كونستانس لانغدون) - American Horror Story: Apocalypse

  • كاريس فان هوتن (مليسندرا) - Game Of Thrones

  • سيسلي تايسون (أوفيليا هاركنس) - How to Get Away with Murder

  • لافيرن كوكس (صوفيا بورست) - Orange Is The New Black

  • شيري جونز (هولي) - The Handmaid's Tale

  • فيليشيا رشاد (كارول كلارك) - This Is Us

جائزة أفضل ممثل ضيف في مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • روبرت دي نيرو (روبرت ميولر) - Saturday Night Live

  • جون مولاني (مضيف) - Saturday Night Live

  • آدم ساندلر (مضيف) - Saturday Night Live

  • مات ديمون (مضيف) - Saturday Night Live

  • لوك كيربي (ليني بروس) - The Marvelous Mrs. Maisel

  • روفوس سيويل (ديكلان هاول) - The Marvelous Mrs. Maisel

  • بيتر مكنيكول (جيف كين) - Veep

جائزة أفضل ممثلة ضيف في مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • فيونا شو (المستشارة) - Fleabag

  • كريستين سكوت توماس (بليندا) - Fleabag

  •  ساندرا أوه (مضيفة) - Saturday Night Live

  • إيما تومسون (مضيفة) - Saturday Night Live

  • مايا رودولف (القاضية) - The Good Place

  • جين لينش (صوفي لينون) - The Marvelous Mrs. Maisel

 

المخرجين:

جائزة أفضل إخراج في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • Game Of Thrones - ديفيد بينيوف، دان وايس - حلقة "The Iron Throne"

  • Game Of Thrones - ديفيد نوتر - حلقة "The Last Of The Starks"

  • Game Of Thrones - ميغيل سابوتشنيك - حلقة "The Long Night"

  • Killing Eve - ليزا برولمان - حلقة "Desperate Times"

  • Ozark - جيسون بيتمان - حلقة "Reparations"

  • Succession - آدم مكاي - حلقة "Celebration"

  • The Handmaid's Tale - دينا ريد - حلقة "Holly"

جائزة أفضل إخراج في مسلسل كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • Barry - أليك بيرغ - حلقة "The Audition"

  • Barry - بيل هادر - حلقة "ronny/lily"

  • Fleabag - هاري برادبير - حلقة "Episode 1"

  • The Big Bang Theory - مارك سيندروسكي - حلقة "The Stockholm Syndrome"

  • The Marvelous Mrs. Maisel - أيمي شيرمان بالادينو - حلقة "All Alone"

  • The Marvelous Mrs. Maisel - دانيال بالادينو - حلقة "We're Going To The Catskills"

جائزة أفضل إخراج في سلسلة محدودة أو  فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • A Very English Scandal - ستيفن فريرز

  • Chernobyl - يوهان رينك

  • Escape At Dannemora - بن ستيلر

  • Fosse/Verdon - جيسيكا يو - حلقة "Glory"

  • Fosse/Verdon - توماس كايل - حلقة "Who’s Got The Pain"

  • When They See Us - إيفا دوفرني

 

البرامج الأخرى:

جائزة أفضل برنامج حواري

الأسماء المرشحة:

  • Full Frontal With Samantha Bee - شبكة TBS

  • Jimmy Kimmel Live! - شبكة ABC

  • Last Week Tonight With John Oliver - شبكة HBO

  • The Daily Show With Trevor Noah - قناة Comedy Central

  • The Late Late Show With James Corden - شبكة CBS

  • The Late Show With Stephen Colbert - شبكة CBS

جائزة أفضل برنامج مشاهد قصيرة

الأسماء المرشحة:

  • Saturday Night Live - شبكة NBC

  • At Home With Amy Sedaris - قناة truTV

  • Documentary Now - قناة IFC

  • Drunk History - قناة Comedy Central

  • I Love You, America With Sarah Silverman - خدمة Hulu

  • Who Is America - شبكة Showtime

جائزة أفضل برنامج مسابقات واقعي

الأسماء المرشحة:

  • American Ninja Warrior - شبكة NBC

  • Nailed It - خدمة Netflix

  • RuPaul's Drag Race - قناة VH1

  • The Amazing Race - شبكة CBS

  • The Voice - شبكة NBC

  • Top Chef - شبكة Bravo

جائزة أفضل مقدم برنامج واقعي \ مسابقات واقعي

الأسماء المرشحة:

  • ألين دي جينيريس - Ellen's Game Of Games

  • آيمي بولر و نيك أوفرمان - Making It

  • جيمس كوردن - The World's Best

  • ماري كوندو - Tidying Up With Marie Kondo

  • روبول - RuPaul's Drag Race

 

يقام حفل توزيع جوائز الإيمي برايم تايم بنسختها الـ 71 (71st Primetime Emmy Awards) في يوم الأحد الـ 22 من سبتمبر على مسرح مايكروسوفت الواقع في مدينة لوس أنجلوس.

كما يمكنك الآن الاطلاع على الأسماء المرشحة من خلال موقع الأكاديمية المنظمة للحفل.

آخر الأخبار

الصائد غيرالت
ذا ويتشر
معارك ضخمة و صراعات دموية تواجه صائد الوحوش غيرالت، ضمن أحداث الموسم الأول من مسلسل 'ذا ويتشر (The Witcher)'، المقرر عرضه في شهر ديسمبر الحالي.
الأميرة بين محاطة بالزومبي
ديسنشانتمنت
خدمة نتفليكس (Netflix)، تكشف عن موعد عودة الأميرة بين إلى الشاشة، ضمن أحداث الموسم الثالث من 'ديسنشانتمنت (Disenchantment)'، المقرر عرضه في 2020.
سابرينا في الجحيم
مغامرات سابرينا المخيفة
خدمة نتفليكس تكشف عن موعد عرض الموسم الثالث من مسلسل 'مغامرات سابرينا المخيفة (Chilling Adventures of Sabrina)'، والمقرر في الـ 24 من يناير 2020.
الكابتن جون روبنسون
الضياع في الفضاء
عائلة روبنسون تواجه المزيد من المخاطر والمخلوقات الغريبة، ضمن مشاهد الإعلان الرسمي للموسم الثاني من مسلسل 'الضياع في الفضاء (Lost In Space)'.