قائمة الفائزين بجوائز اختيار النقاد 2024

Image
ملصق ترويجي لحفل الفائزين بجوائز اختيار النقاد 2024
مصعب بحر   ·  22 يناير 2024 - 21:15

ذا بير في صدارة قائمة الفائزين بجوائز اختيار النقاد 2024 بالاشتراك عن فئة المسلسلات التلفزيونية٬ بعد أن حاز على أربع جوائز ضخمة إلى جانب مسلسل غضب على الطريق.

شهد حفل توزيع جوائز اختيار النقاد التاسعة والعشرون (29th Critics' Choice Awards) الأسبوع الماضي٬ صدارة ذا بير (The Bear) و غضب على الطريق (Beef)٬ قائمة الفائزين بجوائز اختيار النقاد 2024 عن فئة المسلسلات التلفزيونية٬ بعد حصول كل منهما على مجموع أربع جوائز ضخمة بما فيها جائزتي أفضل مسلسل كوميدي وأفضل مسلسل قصير أو محدود. بينما تربع فيلم أوبنهايمر (Oppenheimer) على عرش الأكثر تتويجًا بالجائزة٬ بعد حصوله على مجموع ثماني جوائز ضخمة بما في ذلك جائزة أفضل فيلم درامي.

أقيم حفل توزيع جوائز اختيار النقاد التاسعة والعشرون في صباح الـ 15 من يناير ٬2024 في مطار سانتا مونيكا٬ في سانتا مونيكا، كاليفورنيا.. تكريمًا لأرقى الأعمال التلفزيونية والسينمائية في عام 2023. حيث تم بث الحفل على شبكة ذا سي دبليو (The Cw)٬ من تقديم النجمة تشيلسي هاندلر٬ التي تعود للعام الثاني على التوالي لإحياء المناسبة الاحتفالية. في أعقاب الكشف عن قائمة الأسماء المرشحة٬ والتي تم الإعلان عنها في حدث منفصل أقيم في الـ 5 من شهر ديسمبر الماضي من عام 2023.

على الصعيد التلفزيوني٬ شهدت قائمة الفائزين احتدام المنافسة على صدارة الترتيب بين اثنين من الأعمال التلفزيونية٬ أولهما مسلسل شبكة إف إكس "ذا بير"٬ الذي حاز على مجموع أربع جوائز ضخمة بما فيها جائزة أفضل مسلسل كوميدي وجائزتي أفضل ممثل وممثلة في مسلسل كوميدي٬ وثانيهما مسلسل نتفليكس "غضب على الطريق"٬ الذي حاز أيضًا على أربع جوائز ضخمة بما فيها جائزة أفضل مسلسل محدود وجائزتي أفضل ممثل وممثلة في مسلسل محدود. قبل أن تؤول وصافة الترتيب للدراما الشهيرة "ساكساشين"٬ والتي حازت على مجموع ثلاث جوائزة ضخمة بما فيها جائزة أفضل مسلسل درامي.

أما على الصعيد السينمائي٬ فقد شهدت قائمة الفائزين اكتساح فيلم "أوبنهايمر" صدارة ترتيب الأفلام السينمائية٬ بعد أن حاز على مجموع ثماني جوائز ضخمة بما فيها جائزة أفضل فيلم٬ وجائزة أفضل ممثل مساعد في فيلم للنجم روبرت داوني جونيور٬ وجائزة أفضل إخراج للمخرج الفذ كريستوفر نولان.

إليك قائمة الفائزين بجوائز اختيار النقاد 2024..

الفائزين بجوائز اختيار النقاد التاسعة والعشرون:

جائزة أفضل مسلسل درامي

Image
ساكساشين - متصدر الفائزين بجوائز غولدن غلوب 2024
Attribution

مسلسل - ساكساشين - الموسم 4 - بواسطة HBO

الفائز - مسلسل ساكساشين | Succession - شبكة (HBO)

متفوقًا على كل من:

جائزة أفضل ممثل في مسلسل درامي

Image
النجم كيران كولكين - في الموسم 4 من مسلسل ساكساشين
Attribution

كيران كولكين - في مسلسل ساكساشين - بواسطة HBO

الفائز - النجم كيران كولكين - عن دور "رومان روي" في مسلسل "Succession"

متفوقًا على كل من:

  • توم هيدليستون - مسلسل "Loki"

  • تيموثي أوليفانت - مسلسل "Justified: City Primeval"

  • بيدرو باسكال - مسلسل "The Last of Us"

  • رامون رودريغيز - مسلسل "Will Trent"

  • جيرمي سترونغ - مسلسل "Succession"

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل درامي

Image
النجمة سارة سنوك - في الموسم 4 من مسلسل ساكساشين
Attribution

سارة سنوك - في مسلسل ساكساشين - بواسطة HBO

الفائزة - النجمة سارة سنوك - عن دور "شيف روي" في مسلسل "Succession"

متفوقة على كل من:

  • جينيفر أنيستون - مسلسل "The Morning Show"

  • ريس ويذرسبون - مسلسل "The Morning Show"

  • أونجانو إيلز - مسلسل "Justified: City Primeval"

  • بيلا رامزي - مسلسل "The Last of Us"

  • كيري راسل - مسلسل "The Diplomat"

جائزة أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي

Image
النجم بيلي كرودب - في البرنامج الصباحي - آبل تي في بلس
Attribution

بيلي كرودب - في البرنامج الصباحي - بواسطة +Apple Tv

الفائز - النجم بيلي كرودب - عن دور "كوري إليسون" في مسلسل "The Morning Show"

متفوقًا على كل من:

  • ماثيو ماكفادين - مسلسل "Succession"

  • خالد عبد الله - مسلسل "The Crown"

  • رون جونز - مسلسل "Truth Be Told"

  • جوناثان كي كوان - مسلسل "Loki"

  • روفوس سيويل - مسلسل "The Diplomat"

جائزة أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي

Image
النجمة إليزابيث ديبيكي - في مسلسل التاج
Attribution

إليزابيث ديبيكي - في مسلسل التاج - بواسطة Netflix

الفائزة - النجمة إليزابيث ديبيكي - عن دور "الأميرة ديانا" في مسلسل "The Crown"

متفوقة على كل من:

  • نيكول بيهاري - مسلسل "The Morning Show"

  • صوفيا دي مارتينو - مسلسل "Loki"

  • سيليا روز غودينغ - مسلسل "Star Trek: Strange New Worlds"

  • كارين بيتمان - مسلسل "The Morning Show"

  • كرستينا ريتشي - مسلسل "Yellowjackets"

جائزة أفضل مسلسل كوميدي

Image
ملصق ترويجي للموسم 2 من مسلسل ذا بير
Attribution

مسلسل - ذا بير - الموسم 2 - بواسطة FX

الفائز - مسلسل ذا بير | The Bear - شبكة (FX)

متفوقًا على كل من:

  • أبوت الابتدائية | Abbott Elementary - شبكة (ABC)

  • باري | Barry - شبكة (HBO)

  • السيدة مايزل الرائعة | The Marvelous Mrs. Maisel - خدمة (Prime Video)

  • وجه البوكر | Poker Face - خدمة (Peacock)

  • كلاب المحمية | Reservation Dogs - شبكة (FX)

  • شرينكينغ | Shrinking - خدمة (+Apple Tv)

  • ما نفعله في الظلال | What We Do in the Shadows -  شبكة (FX)

جائزة أفضل ممثل في مسلسل كوميدي

Image
النجم جيريمي وايت - في مسلسل ذا بير
Attribution

جيريمي وايت - في مسلسل ذا بير - بواسطة FX

الفائز - النجم جيريمي وايت - عن دور "كارمي بيرزاتو" في مسلسل "The Bear"

متفوقًا على كل من:

  • بيل هادر - مسلسل "Barry"

  • ستيف مارتن - مسلسل "Only Murders in the Building"

  • كايفان نوفاك - مسلسل "What We Do in the Shadows"

  • درو تارفر - مسلسل "The Other Two"

  • د فاروه وون تاي - مسلسل "Reservation Dogs"

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي

Image
النجمة آيو ادبيري - في مسلسل ذا بير
Attribution

آيو ادبيري - في مسلسل ذا بير - بواسطة FX

الفائزة - النجمة آيو ادبيري - عن دور "سيدني أدامو" في مسلسل "The Bear"

متفوقة على كل من:

  • رايتشل بروسنان - مسلسل "The Marvelous Mrs. Maisel"

  • كينتا برونسون - مسلسل "Abbott Elementary"

  • بريدجيت إيفرت - مسلسل "Somebody Somewhere"

  • ديفيري جاكوبس - مسلسل "Reservation Dogs"

  • ناتاشا ليون - مسلسل "Poker Face"

جائزة أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي

Image
النجم إيبون موس باكراك - في مسلسل ذا بير
Attribution

إيبون موس باكراك - في مسلسل ذا بير - بواسطة FX

الفائز - النجم إيبون موس باكراك - عن دور "ريتشارد جيريموفيتش" في مسلسل "The Bear"

متفوقًا على كل من:

  • فيل دانستر - مسلسل "Ted Lasso"

  • هاريسون فورد - مسلسل "Shrinking"

  • هارفي غيان - مسلسل "What We Do in the Shadows"

  • جيمس مارسدن - مسلسل "Jury Duty"

  • هنري وينكلر - مسلسل "Barry"

جائزة أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي

Image
النجمة ميريل ستريب - في مسلسل فقط جرائم قتل في المبنى
Attribution

ميريل ستريب - في مسلسل فقط جرائم قتل في المبنى - بواسطة Hulu

الفائزة - النجمة ميريل ستريب - عن دور "لوريتا دوركين" في مسلسل "Only Murders in the Building"

متفوقة على كل من:

  • بولينا الكسيس - مسلسل "Reservation Dogs"

  • أليكس بورستين - مسلسل "The Marvelous Mrs. Maisel"

  • جانيل جيمس - مسلسل "Abbott Elementary"

  • شيريل لي رالف - مسلسل "Abbott Elementary"

  • جيسيكا ويليامز - مسلسل "Shrinking"

جائزة أفضل مسلسل قصير أو محدود

Image
ملصق ترويجي لمسلسل غضب على الطريق
Attribution

مسلسل - غضب على الطريق - بواسطة Netflix

الفائز - مسلسل غضب على الطريق | Beef - خدمة (Netflix)

متفوقًا على كل من:

  • ديزي جونز والستة | Daisy Jones & the Six - خدمة (Prime Video)

  • فارغو | Fargo - شبكة (FX)

  • زملائي المسافرين | Fellow Travelers - شبكة (Showtime)

  • دروس في الكيمياء | Lessons in Chemistry - خدمة (+Apple Tv)

  • الحب والموت | Love & Death - شبكة (Max / HBO)

  • جريمة قتل في نهاية العالم | A Murder at the End of the World - خدمة (Hulu)

  • ضوء صغير | A Small Light - شبكة (National Geographic)

جائزة أفضل فيلم تلفزيوني

Image
ملصق ترويجي لـ فيلم سيدة الاختبار - Hulu
Attribution

فيلم - سيدة الاختبار - بواسطة Hulu

الفائز - سيدة الاختبار | Quiz Lady - خدمة (Hulu)

متفوقًا على كل من:

  • محكمة تمرد كاين العسكرية | The Caine Mutiny Court-Martial - شبكة (Showtime)

  • أجود الأنواع | Finestkind - خدمة (+Paramount)

  • قضية السيد مونك الأخيرة: فيلم مونك | Mr. Monk's Last Case: A Monk Movie - خدمة (Peacock)

  • لن ينقذك أحد | No One Will Save You - خدمة (Hulu)

  • الواقع | Reality - شبكة (Max / HBO)

جائزة أفضل ممثل في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

Image
النجم ستيفن يون (اليمين) - في مسلسل غضب على الطريق
Attribution

ستيفن يون (اليمين) - في مسلسل غضب على الطريق - بواسطة Netflix

الفائز - النجم ستيفن يون - عن دور "داني تشو" في مسلسل "Beef"

متفوقًا على كل من:

  • مات بومر - مسلسل "Fellow Travelers"

  • توم هولاند - مسلسل "The Crowded Room"

  • ديفيد أويلو - مسلسل "Lawmen: Bass Reeves"

  • توني شلهوب - فيلم "Mr. Monk's Last Case: A Monk Movie"

  • كيفر ساذرلاند - فيلم "The Caine Mutiny Court-Martial"

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

Image
النجمة آلي وونغ (اليسار) - في مسلسل غضب على الطريق
Attribution

آلي وونغ (اليسار) - في مسلسل غضب على الطريق - بواسطة Netflix

الفائزة - النجمة آلي وونغ - عن دور "ايمي لاو" في مسلسل "Beef"

متفوقة على كل من:

  • كايتلين ديفير - فيلم "No One Will Save You"

  • كارلا غوجينو - مسلسل "The Fall of the House of Usher"

  • بري لارسون - مسلسل "Lessons in Chemistry"

  • بيل باولي - مسلسل "A Small Light"

  • سيدني سويني - فيلم "Reality"

  • جونو تيمبل - مسلسل "Fargo"

جائزة أفضل ممثل مساعد في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

الفائز - النجم جوناثان بيلي - عن دور "تيم لافلين" في مسلسل "Fellow Travelers"

متفوقًا على كل من:

  • تايلور كيتش - مسلسل "Painkiller"

  • جيسي بليمنز - مسلسل "Love & Death"

  • لويس بولمان - مسلسل "Lessons in Chemistry"

  • ليف شرايبر - مسلسل "A Small Light"

  • جاستن ثيرو - مسلسل "White House Plumbers"

جائزة أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

الفائزة - النجمة ماريا بيلو - عن دور "جوردان فورستر" في مسلسل "Beef"

متفوقة على كل من:

  • بيلي بوليت - مسلسل "A Small Light"

  • ويلا فيتزجيرالد - مسلسل "The Fall of the House of Usher"

  • آجا ناعومي كينغ - مسلسل "Lessons in Chemistry"

  • ماري ماكدونيل - مسلسل "The Fall of the House of Usher"

  • كاميلا مورون - مسلسل "Daisy Jones & the Six"

جائزة أفضل مسلسل أنيميشن أو رسوم متحركة

Image
أنمي - سكوت بيلغرام يمضي قدما - نتفليكس
Attribution

سكوت بيلغرام يمضي قدما - بواسطة Netflix

الفائز - أنمي سكوت بيلغرام يمضي قدما | Scott Pilgrim Takes Off - خدمة (Netflix)

متفوقًا على كل من:

  • بلووي | Bluey - خدمة (+Disney)

  • برغر بوب |Bob's Burgers - شبكة (Fox)

  • هارلي كوين | Harley Quinn - شبكة (Max / HBO)

  • ستار تريك: الطوابق السفلية | Star Trek: Lower Decks - خدمة (+Paramount)

  • حب الشباب | Young Love - شبكة (Max / HBO)

جائزة أفضل مسلسل بلغة أجنبية

Image
ملصق ترويجي للموسم 3 من لوبين - نتفليكس
Attribution

لوبين - الموسم 3 - بواسطة Netflix

الفائز - مسلسل لوبين | Lupin - خدمة (Netflix)

متفوقًا على كل من:

  • مقايضة | Bargain - (كوري)

  • مجد الانتقام | The Glory - (كوري)

  • الامهات الصالحات | The Good Mothers - (إيطالي)

  • مترجم الصمت | The Interpreter of Silence - (ألماني٬ بولندي)

  • فتاة خلف القناع | Mask Girl - (كوري)

  • متحرك | Moving - (كوري)

جائزة أفضل أفضل برنامج حواري

الفائز - برنامج الأسبوع الماضي هذا المساء مع جون أوليفر | Last Week Tonight with John Oliver - شبكة (HBO)

متفوقًا على كل من:

  • عرض جراهام نورتون | The Graham Norton Show - شبكة (BBC America)

  • جيمي كيميل لايف! | Jimmy Kimmel Live - شبكة (ABC)

  • عرض كيلي كلاركسون | The Kelly Clarkson Show - شبكة (NBC)

  • آخر الليل مع سيث مايرز | Late Night with Seth Meyers - شبكة (NBC)

  • العرض المتأخر مع ستيفن كولبيرت | The Late Show with Stephen Colbert - شبكة (CBS)

جائزة أفضل عرض كوميدي خاص

الفائز - عرض John Mulaney: Baby J - خدمة (Netflix)

متفوقًا على كل من:

  • Alex Borstein: Corsets & Clown Suits - خدمة (Prime Video)

  • John Early: Now More Than Ever - شبكة (Max / HBO)

  • Mike Birbiglia: The Old Man and the Pool - خدمة (Netflix)

  • Trevor Noah: Where Was I - خدمة (Netflix)

  • Wanda Sykes: I'm an Entertainer - خدمة (Netflix)

لكي يحل بذلك مسلسل "ذا بير" في صدارة قائمة الفائزين بجوائز اختيار النقاد 2024 عن فئة المسلسلات التلفزيونية٬ بالشراكة مع مسلسل نتفليكس "غضب على الطريق"٬ والتي جاء ترتيبها كالتالي:

  1. ذا بير | The Bear - فاز بـ 4 جوائز

  2. غضب على الطريق - فاز بـ 4 جوائز

  3. ساكساشين | Succession - فاز بـ 3 جوائز

جائزة أفضل فيلم

Image
ملصق ترويجي لفيلم أوبنهايمر
Attribution

أوبنهايمر - بواسطة Universal Pictures

الفائز - فيلم أوبنهايمر | Oppenheimer - شركة (Universal Pictures)

متفوقًا على كل من:

  • الخيال الأمريكي | American Fiction - شركة (Amazon MGM Studios)

  • باربي | Barbie - شركة (Warner Bros. Pictures)

  • اللون الأرجواني | The Color Purple - شركة (Warner Bros. Pictures)

  • المحتفظون | The Holdovers - شركة (Focus Features)

  • قتلة زهرة القمر | Killers of the Flower Moon - شركة (Paramount Pictures)

  • مايسترو | Maestro - خدمة (Netflix)

  • الحياة الماضية | Past Lives - شركة (A24)

  • أشياء مسكينة | Poor Things - شركة (Searchlight Pictures)

  • سالتبيرن | Saltburn - شركة (Amazon MGM Studios)

جائزة أفضل فيلم كوميدي

Image
ملصق ترويجي لفيلم باربي
Attribution

باربي - بواسطة Warner Bros. Pictures

الفائز - فيلم باربي | Barbie - شركة (Warner Bros. Pictures)

متفوقًا على كل من:

  • الخيال الأمريكي | American Fiction - شركة (Amazon MGM Studios)

  • Bottoms - شركة (Metro-Goldwyn-Mayer Pictures)

  • المحتفظون | The Holdovers - شركة (Focus Features)

  • لا ضغينة | No Hard Feelings - شركة (Sony Pictures) 

  • أشياء مسكينة | Poor Things - شركة (Searchlight Pictures)

جائزة أفضل فيلم أنيميشن أو رسوم متحركة

Image
ملصق ترويجي لـ فيلم سبايدرمان: أكروس ذا سبايدر-فيرس
Attribution

سبايدرمان: أكروس ذا سبايدر-فيرس - بواسطة Sony Pictures

الفائز - سبايدرمان: أكروس ذا سبايدر-فيرس | Spider-Man: Across the Spider-Verse - شركة (Sony Pictures)

متفوقًا على كل من:

  • كيف تعيش؟ | The Boy and the Heron - استوديو (Studio Ghibli)

  • العناصر | Elemental - شركة (Walt Disney Studios)

  • نيمونا | Nimona - خدمة (Netflix)

  • صعود سلاحف النينجا المراهقون المتحولون: فوضى المتحول | Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem - شركة (Paramount Pictures)

  • أمنية | Wish - شركة (​​Walt Disney Studios)

جائزة أفضل فيلم بلغة غير الانجليزية

Image
ملصق ترويجي لفيلم تشريح سقطة
Attribution

تشريح سقطة - بواسطة Le Pacte

الفائز - تشريح سقطة | Anatomy of a Fall - (فرنسي)

متفوقًا على كل من:

  • جودزيلا ناقص واحد | Godzilla Minus One - (ياباني)

  • أيام مثالية | Perfect Days - (ياباني)

  • مجتمع الثلج | Society of the Snow - (إسباني)

  • طعم الأشياء | The Taste of Things - (فرنسي)

  • منطقة الإهتمام | The Zone of Interest - (بولندي٬ ألماني)

جائزة أفضل إخراج في فيلم

الفائز - المخرج كريستوفر نولان - فيلم "Oppenheimer"

متفوقًا على كل من:

  • برادلي كوبر - فيلم "Maestro"

  • غريتا غيرويغ - فيلم "Barbie"

  • يورغوس لانثيموس - فيلم "Poor Things"

  • ألكسندر باين - فيلم "The Holdovers"

  • مارتن سكورسيزي - فيلم "Killers of the Flower Moon"

جائزة أفضل ممثل في فيلم

الفائز - النجم بول جياماتي - عن دور "بول هونهام" في فيلم "The Holdovers"

متفوقًا على كل من:

  • برادلي كوبر - فيلم "Maestro"

  • ليوناردو دي كابريو - فيلم "Killers of the Flower Moon"

  • كولمان دومينغو - فيلم "Rustin"

  • كيليان مورفي - فيلم "Oppenheimer"

  • جيفري رايت - فيلم "American Fiction"

جائزة أفضل ممثلة في فيلم

الفائزة - النجمة إيما ستون - عن دور "بيلا باكستر" في فيلم "Poor Things"

متفوقة على كل من:

  • ليلي جلادستون - فيلم "Killers of the Flower Moon"

  • ساندرا هولر - فيلم "Anatomy of a Fall"

  • غريتا لي - فيلم "Past Lives"

  • كاري موليغان - فيلم "Maestro"

  • مارجوت روبي - فيلم "Barbie"

جائزة أفضل ممثل مساعد في فيلم

الفائز - النجم روبرت داوني جونيور - عن دور "لويس ستراوس" في فيلم "Oppenheimer"

متفوقًا على كل من:

  • ستيرلينغ ك. براون - فيلم "American Fiction"

  • روبرت دي نيرو - فيلم "Killers of the Flower Moon"

  • رايان غوسلينغ - فيلم "Barbie"

  • تشارلز ميلتون - فيلم "May December"

  • مارك رافالو - فيلم "Poor Things"

جائزة أفضل ممثلة مساعدة في فيلم

الفائزة - النجمة دافين جوي راندولف - عن دور "ماري لامب" في فيلم "The Holdovers"

متفوقة على كل من:

  • إيميلي بلانت - فيلم "Oppenheimer"

  • دانيال بروكس - فيلم "The Color Purple"

  • أمريكا فيرارا - فيلم "Barbie"

  • جودي فوستر - فيلم "Nyad"

  • جوليان مور - فيلم "May December"

جائزة أفضل ممثل / ممثلة شابة في فيلم

الفائز - النجم دومينيك سيسا - عن دور "أنغوس تولي" في فيلم "The Holdovers"

متفوقًا على كل من:

  • آبي رايدر فورتسون - فيلم "Are You There God? It's Me, Margaret"

  • أريانا غرينبلات - فيلم "Barbie"

  • كالا لين - فيلم "Wonka"

  • ميلو ماتشادو غرانر - فيلم "Anatomy of a Fall"

  • مادلين يونا فويلز - فيلم "The Creator"

جائزة أفضل فرقة تمثيلية في فيلم

الفائز - فيلم أوبنهايمر | Oppenheimer - شركة (Universal Pictures)

متفوقًا على كل من:

  • قفزة إلى العظمة | Air - شركة (Warner Bros. Pictures)

  • باربي | Barbie - شركة (Warner Bros. Pictures)

  • اللون الأرجواني | The Color Purple - شركة (Warner Bros. Pictures)

  • المحتفظون | The Holdovers - شركة (Focus Features)

  • قتلة زهرة القمر | Killers of the Flower Moon - شركة (Paramount Pictures)

جائزة أفضل سيناريو أصلي في فيلم

الفائزين - غريتا غيرويغ و نواه باومباك - فيلم "Barbie"

متفوقين على كل من:

  • سامي بورش - فيلم "May December"

  • أليكس كونفيري - فيلم "Air"

  • برادلي كوبر و جوش سينغر - فيلم "Maestro"

  • ديفيد همينغسون - فيلم "The Holdovers"

  • سيلين سونغ - فيلم "Past Lives"

جائزة أفضل سيناريو مقتبس في فيلم

الفائز - كورد جيفرسون - فيلم "American Fiction"

متفوقًا على كل من:

  • كيلي فريمون كريغ - فيلم "Are You There God? It's Me, Margaret"

  • أندرو هاي - فيلم "All of Us Strangers"

  • توني مكنمارا - فيلم "Poor Things"

  • كريستوفر نولان - فيلم "Oppenheimer"

  • اريك روث و مارتن سكورسيزي - فيلم "Killers of the Flower Moon"

جائزة أفضل تصوير سينمائي في فيلم

الفائز - هويت فان هويتما - فيلم "Oppenheimer"

متفوقًا على كل من:

  • ماثيو ليبيتيك - فيلم "Maestro"

  • رودريغو بريتو - فيلم "Barbie"

  • رودريغو بريتو - فيلم "Killers of the Flower Moon"

  • روبي ريان - فيلم "Poor Things"

  • لينوس ساندغرين - فيلم "Saltburn"

جائزة أفضل مونتاج في فيلم

الفائز - جينيفر لام - فيلم "Oppenheimer"

متفوقًا على كل من:

  • ويليام غولدنبيرغ - فيلم "Air"

  • نيك هوي - فيلم "Barbie"

  • يورغوس مفرابسريدس - فيلم "Poor Things"

  • ثيلما سكونميكر - فيلم "Killers of the Flower Moon"

  • ميشيل تيسورو - فيلم "Maestro"

جائزة أفضل تصميم أزياء في فيلم

الفائزة - جاكلين دوران - فيلم "Barbie"

متفوقة على كل من:

  • ليندي هيمنغ - فيلم "Wonka"

  • فرانسين جاميسون تانشوك - فيلم "The Color Purple"

  • هولي وادينغتون - فيلم "Poor Things"

  • جاكلين ويست - فيلم "Killers of the Flower Moon"

  • جانتي ييتس - فيلم "Napoleon"

جائزة أفضل تصميم إنتاجي في فيلم

الفائزتين - سارة غرينوود و كاتي سبنسر - فيلم "Barbie"

متفوقة على كل من:

  • سوزي ديفيز وشارلوت ديريكس - فيلم "Saltburn"

  • روث دي يونج وكلير كوفمان - فيلم "Oppenheimer"

  • جاك فيسك وآدم ويليس - فيلم "Killers of the Flower Moon" 

  • شونا هيث وزوزسا ميهالك وجيمس برايس - فيلم "Poor Things"

  • آدم ستوكهاوزن وكريس موران - فيلم "Asteroid City"

جائزة أفضل موسيقى تصويرية في فيلم

الفائز - الملحن لودفيغ غورانسون - فيلم "Oppenheimer"

متفوقًا على كل من:

  • جيرسكين فيندريكس - فيلم "Poor Things"

  • مايكل جاكينو - فيلم "Society of the Snow"

  • دانيال بيمبرتون - فيلم "Spider-Man: Across the Spider-Verse"

  • روبي روبرتسون - فيلم "Killers of the Flower Moon"

  • مارك رونسون وأندرو وايت - فيلم "Barbie"

جائزة أفضل أغنية أصلية في فيلم

الفائزة - أغنية "I'm Just Ken" - فيلم "Barbie"

متفوقة على كل من:

  • أغنية "Dance the Night" - فيلم "Barbie"

  • أغنية "Peaches" - فيلم "The Super Mario Bros. Movie"

  • أغنية "Road to Freedom" - فيلم "Rustin"

  • أغنية "The Wish" - فيلم "Wish"

  •  أغنية "What Was I Made For" - فيلم "Barbie"

جائزة أفضل إعداد شعر ومكياج في فيلم

الفائز - باربي | Barbie - شركة (Warner Bros. Pictures)

متفوقًا على كل من:

  • اللون الأرجواني | The Color Purple - شركة (Warner Bros. Pictures)

  • مايسترو | Maestro - خدمة (Netflix)

  • أوبنهايمر | Oppenheimer - شركة (Universal Pictures)

  • أشياء مسكينة | Poor Things - شركة (Searchlight Pictures)

  • بريسيلا | Priscilla - شركة (A24)

جائزة أفضل مؤثرات بصرية في فيلم

الفائز - فيلم أوبنهايمر | Oppenheimer - شركة (Universal Pictures)

متفوقًا على كل من:

  • الخالق | The Creator - شركة (20th Century Studios)

  • حراس المجرة ٣ | Guardians of the Galaxy Vol. 3 - شركة (Walt Disney Studios)

  • مهمة: مستحيلة - تقدير الموضع الجزء الأول | Mission: Impossible – Dead Reckoning Part One - شركة (Paramount Pictures)

  • أشياء مسكينة | Poor Things - شركة (Searchlight Pictures)

  • سبايدرمان: أكروس ذا سبايدر-فيرس | Spider-Man: Across the Spider-Verse - شركة (Sony Pictures)

لكي يحل بذلك فيلم "أوبنهايمر" في صدارة قائمة الفائزين بجوائز اختيار النقاد 2024 عن فئة الأفلام السينمائية٬ والتي جاء ترتيبها كالتالي:

  1. أوبنهايمر | Oppenheimer - فاز بـ 8 جوائز

  2. باربي | Barbie - فاز بـ 6 جوائز

  3. المحتفظون | The Holdovers - بـ 3 جوائز

آخر الأخبار

كل ما هو قادم إلى نتفليكس في أبريل 2024

ما هو قادم إلى نتفليكس في أبريل 2024

ون بيسمنذ 1 week
نظرة شاملة على قائمة المسلسلات والأفلام وكل ما هو قادم إلى نتفليكس في أبريل 2024 في منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا.. القائمة هنا!
ملصق ترويجي للملكتين راينيرا وأليسينت في الموسم 2 من آل التنين

الإعلان الرسمي للموسم 2 من مسلسل آل التنين

آل التنينمنذ 2 weeks
إتش بي أو تطرح الإعلان الرسمي للموسم 2 من مسلسل آل التنين في مقطعين إعلانيين يؤكدان بداية حرب آل تارغارين الأهلية بين حزب الملكة رينيرا الأسود وحزب الملك ايغون الأخضر.
مسلسل - المرآة السوداء - ملصق ترويجي للموسم 6

تجديد مسلسل المرآة السوداء للموسم 7

نتفليكس تعلن تجديد مسلسل المرآة السوداء للموسم 7 في ست قصص جديدة على رأسها الحلقة المكملة لأحداث قصة المركبة الفضائية الشهيرة "USS Callister".
ملصق ترويجي للموسم الأول من مسلسل ذا بير

تجديد مسلسل ذا بير للموسم 4 بكل هدوء!

ذا بيرمنذ 3 weeks
شبكة إف إكس تقرر تجديد مسلسل ذا بير للموسم 4 بشكل مبكر خلف الكواليس٬ مع استهدافها بدء أعمال تصويره مباشرة بعد الانتهاء من تصوير الموسم الثالث.